Lehrer 2017/18

Drucken

Das Kollegium  2017/18 (Aktuelles Lehrerfoto und Sprechstunden sind in Bearbeitung und kommen demnächst)

______________________________________________________________________

Das Kollegium 2016/17:

 

Und hier die neuen Lehrkräfte 2016/17:

 Hintere Reihe: Melanie Buchenroth, Erziehungswissenschaftlerin (seit Juli 2016)/  Astrid Hofmann, mobile Reserve / Selina Nüssle, Offene Ganztagesschule
Vordere Reihe: Andre Harder, Pastoralpraktikant / Silvia Schmitt, Kl. 8Ü / Svenja Jost, LAA 1. Jahr / Jana Rühling, LAA 2. Jahr Klasse 3 A
Es fehlen:  Blazej Sarapak, kath. Rel.lehrer/ Stefan Kovac, Offene Ganztagesschule

 

SPRECHZEITEN DER LEHRKRÄFTE im Schuljahr 2016/17

 

a) Grundschule:

Böck Eveline Montag 11.30 -12.15
Bobe Imogen Nach Vereinbarung
Eggensperger Kathrin Dienstag 10.35-11.20
Fischer Lisa Montag 13.45-14.30
Forstmaier Heidrun Nach Vereinbarung
Frankenberger Michaela Nach Vereinbarung
Gomm Josef Nach Vereinbarung
Hammerbacher Sabine Nach Vereinbarung
Hesse Andrea Nach Vereinbarung
Hertle Silvia Montag 10.35-11.20
Haibel-Wallrath Isabel Nach Vereinbarung
Jakob Bianca Mittwoch 9.50-10.35
Jörg Hannah Nach Vereinbarung
Jordan Fides Nach Vereinbarung
Jost Svenja Mittwoch 13.45-14.30
Nuber Ursula Mittwoch 9.50-10.35
Prestel Daniela Dienstag 10.35-11.20
Reiser-Bietsch Petra Nach Vereinbarung
Richter Dirk Mittwoch 10.35-11.20
Riedl Kathrin Nach Vereinbarung
Riedmiller Ursula Dienstag 8.45-9.30
Rühling Jana Mittwoch 9.50-10.35
Sarapak Blazej Nach Vereinbarung
Schmittberger Anne Mittwoch 9.50-10.35
Schmid Stefan Nach Vereinbarung
Schwarz-Wollinger Ulrike Dienstag 9.50-10.35
Seeliger-Burns Heidemarie Nach Vereinbarung
Tamler Angelika Nach Vereinbarung
Ungelert Kathrin Dienstag 11.30-12.15
Wernhard Heike Nach Vereinbarung
Wezel Katharina Montag 11.30-12.15
Weinreich Martin Nach Vereinbarung
Wolff Birgit Mittwoch 9.50-10.35

 

b) Mittelschule:

 

Bader-Klaner Karin Mittwoch 09.50 - 10.35
Bartuschak Silke Mittwoch 11.30 - 12.15
Bahmann Susanne Freitag 8.45 - 9.30
Böck Eveline Montag 11.30 - 12.15
Bobe Imogen Nach Vereinbarung
Deinat Claude Nach Vereinbarung
Eberle Bettina Donnerstag 11.30-12.15
Emmerich Egon Mittwoch 8.45-9.30
Erhardt Anke Mittwoch 8.45-9.30
Forstmaier Heidrun Nach Vereinbarung
Frankenberger Michaela Nach Vereinbarung
Frey Thomas Donnerstag 9.50-10.35
Hammerbacher Sabine Nach Vereinbarung
Hesse Andrea Nach Vereinbarung
Hofmann Astrid Nach Vereinbarung
Hock Romane Mittwoch 11.30-12.15
Jakob Bianca Mittwoch 9.50-10.35
Jörg Hannah Nach Vereinbarung
Jordan Fides Nach Vereinbarung
Klaner Michael Freitag 10.35-11.20
Klopfer Martin Donnerstag 12.15-13.00
Lell Gisela Mittwoch 9.50-10.35
Mayr Gisela Nach Vereinbarung
Muschler Birgitt Freitag 11.30-12.15
Niemeier Ute Dienstag 12.15-13.00
Paasch Gisela Montag 10.35-11.20
Rasch Ulrich Mittwoch 11.30-12.15
Rebhan Adolf Nach Vereinbarung
Reiser-Bietsch Petra Nach Vereinbarung
Riedl Kathrin Nach Vereinbarung
Riedmiller Ursula Dienstag 8.45-9.30
Sarapak Blazej Nach Vereinbarung
Schnitzler Christina Nach Vereinbarung
Schmid Stefan Nach Vereinbarung
Schwarz-Wollinger Ulrike Dienstag 9.50-10.35
Seeliger-Burns Heidemarie Nach Vereinbarung
Schmitt Silvia Montag 12.15-13.00
Sigg Josef Dienstag 11.30-12.15
Stumm Tina Montag 9.50- 10.35
Tamler Angelika Nach Vereinbarung
Thomas Jürgen Donnerstag 11.30-12.15
Thomas Manuela Donnerstag 11.30-12.15
Wagner Hartmut Montag 12.15-13.00
Wernhard Heike Nach Vereinbarung
Weinreich Martin Nach Vereinbarung
Wucherer Richard Nach Vereinbarung

 

 

FLYER DES GESAMTEN KOLLEGIUMS GS / MS DURACH 2016/17:

 

 

Joomla 1.6 Templates designed by Joomla Hosting Reviews