Lehrer 2017/18

Drucken

Das Kollegium  2017/18

12 neue Lehrkräfte und 1 neue Mitarbeiterin in der Offenen Ganztagesschule an der Grund- und Mittelschule Durach

 

traten am ersten Schultag ihren Dienst an. Unter den „Neuen“ sind fünf Lehramtsanwärterinnen, die in ihrem Vorbereitungszeit an unserer Schule sind.

Hintere Reihe: Christian Peter LAA 2. Jahr Klasse 7B, Fabian Fürst LAA 1. Jahr Fachlehrer, Ulrike Kaderabek Klasse 9A, Sara Fischer Klasse 8A, Hubert Eggensperger Klasse 7A, Florian Kemnitzer Klasse 3A,   Tanja Geiger Offene Ganztagesschule

Vordere Reihe: Veronika Einmüller LAA 1. Jahr, Fachlehrerin, Keutzer Sarah ev. Religion, Astrid Hofmann LAA 1. Jahr,  Silvia Staiger mob. Reserve, Elisabeth Frank mob. Reserve, Carina Henkel LAA 2. Jahr

 

 

Gesamtes Kollegium:

______________________________________________________________________

 

SPRECHZEITEN DER LEHRKRÄFTE im Schuljahr 2017/18:

 

Bader-Klaner Karin Dienstag 9:50 - 10:35
Bahmann Susanne Montag 9:50 - 10:35
Bobe  Imogen Nach Vereinbarung  
Böck Eva Nach Vereinbarung  
Deinat Claude Nach Vereinbarung  
Eberle Bettina Donnerstag 8:45 - 9:30
Eggensperger Kathrin Mittwoch 9:50 - 10:35
Eggensperger Hubert Mittwoch 10:35 - 11:20
Einmüller Veronika Nach Vereinbarung  
Emmerich Egon Donnerstag 12:15 - 13:00
Erhardt Anke Donnerstag 11:30 - 12:15
Fischer Lisa Montag 12:15 - 13:00
Frank Elisabeth Nach Vereinbarung  
Frankenberger Michaela Nach Vereinbarung  
Frey Thomas Dienstag 11:30 - 12:15
Fürst  Fabian Nach Vereinbarung  
Geiß Syoko Nach Vereinbarung  
Gomm Josef Nach Vereinbarung  
Haibel-Wallrath Isabel Dienstag 8:45 - 8:30
Hammerbacher Sabine Nach Vereinbarung  
Harder Andre Nach Vereinbarung  
Henkel Carina Nach Vereinbarung  
Hertle Silvia Nach Vereinbarung  
Hesse Andrea Nach Vereinbarung  
Hock Romane Mittwoch 10:35 - 11:20
Hofmann Astrid Nach Vereinbarung  
Hofmann Sara Mittwoch  12:15 - 13:00
Jordan Fides Nach Vereinbarung  
Jost Svenja Mittwoch 9:50 - 10:35
Kaderabek Ulrike Mittwoch 8:45 - 9:30
Kemnitzer Florian Donnerstag 12:15 - 13.00
Klaner Michael Montag 9:50 - 10:35
Klopfer Martin Donnerstag 12:15 - 13:00
Keutzer Sarah Nach Vereinbarung  
Lell Gisela Dienstag 11:30 - 12:15
Mayr Gisela Nach Vereinbarung  
Niemeier Ute Mittwoch 11:30 - 12:15
Nuber Ursula Dienstag 9:50 - 10:35
Paasch Gisela Mittwoch 9.50 - 10:35
Peter Christian Freitag 10:35 - 11:20
Prestel Daniela Mittwoch 10:35 - 11:20
Rasch Ulrich Montag 11:30 - 12:15
Rebhan Ady Nach Vereinbarung  
Reiser-Bietsch Petra Nach Vereinbarung  
Richter Dirk Dienstag 10:35 - 11:20
Riedl Kathrin Nach Vereinbarung  
Riedmiller Ursula Nach Vereinbarung  
Rühling Jana Freitag 10:35 - 11:20
Schmid Stefan Nach Vereinbarung  
Schmitt Silvia Nach Vereinbarung  
Schmittberger Anne Mittwoch 10:35 - 11:20
Seeliger-Burns Heidi Nach Vereinbarung  
Sigg Josef Mittwoch 11:30 - 12:15
Staiger Silvia Nach Vereinbarung  
Tamler Angelika Nach Vereinbarung  
Thomas Jürgen Montag 12:15 - 13:00
Thomas Manuela Mittwoch 12:15 - 13:00
Wagner Hartmut Mittwoch 12:15 - 13:00
Wernhard Heike Nach Vereinbarung  
Wezel Katharina Mittwoch 10:35 - 11:20
Wolff Birgit Dienstag 10:35 - 11:20
Wucherer Richard Nach Vereinbarung  

 

 

Joomla 1.6 Templates designed by Joomla Hosting Reviews