September 23, 2018

Lehrer/Sprechstunden

 

Liebe Eltern!

Bitte informieren Sie im Vorfeld die Lehrkraft oder vereinbaren Sie telefonisch einen Termin, dass Sie in die Sprechstunde kommen wollen.

Sprechzeiten Grundschule

Lehrkraft                                  WoTag           Stunde                Zeit                    Raum             Bemerkung                
Bobe, Imogen    Nach Verein. 
Eggensperger, KathrinFreitag39:50 – 10:35A 106  
Einmüller, Veronika    Nach Vereinbarung
Fischer, LisaMittwoch612:15 – 13:00B 117  
Forstmaier, Heidrun      
Frankenberger, Michaela    Nach Vereinbarung
Haibel-Wallrath, IsabelDonnerstag612:15 – 13:00A 105  
Hammerbacher, Sabine    Nach Vereinbarung
Heidrich, Jasmin    Nach Vereinbarung
Holland, Nicolai    Nach Vereinbarung
Jakob, BiancaFreitag39:50 – 10:35B 103  
Jordan, Fides    Nach Vereinbarung
Kemnitzer, FlorianDonnerstag410:35 – 11:20B 116  
Kühn, Brigitte-AgnesMontag28:45 – 9.30A 006  
Nuber, UrsulaMontag511:30 – 12:15B 005  
Prestel, DanielaMontag612:15 – 13:00A 005  
Richter, DirkDonnerstag410:35 – 11:20B 104  
Riedl, Kathrin    Nach Verein. 
Riedmiller, Ursula    Nach Vereinbarung
Schromek, Sarah    Nach Vereinbarung
Stark, KathrinDienstag28:45 – 9.30B 101  
Tamler, Angelika    Nach Vereinbarung
Wernhard, Heike    Nach Verein. 
Wezel, KatharinaMontag39:50 – 10:35B 008  
Wolff, BirgitMontag612:15 – 13:00A 008  
Wucherer, Richard    

Nach Vereinbarung

Sprechzeiten Mittelschule

Lehrkraft                                  WoTag           Stunde                Zeit                     Raum           Bemerkung
Bader-Klaner, KarinMontag39:50 – 10:35C 101  
Bahmann, SusanneMittwoch39:50 – 10:35C 103  
Bobe, Imogen    Nach Vereinbarung
Böck, Eveline    Nach Vereinbarung
Bründl, Laura    Nach Vereinbarung
Deinat, Claude    Nach Vereinbarung
Eberle, BettinaMontag511:30 – 12:15B 203  
Eggensperger, HubertMontag410:35 – 11:20B 202  
Einmüller, Veronika    Nach Vereinbarung
Emmerich, EgonMittwoch511:30 – 12:15B 208  
Erhardt, AnkeDienstag28:45 – 9:30C 106  
Fischer, Markus    Nach Vereinbarung
Forstmaier, Heidrun    Nach Vereinbarung
Frankenberger, Michaela    Nach Vereinbarung
Frey, ThomasMittwoch511:30 – 12:15B U02  
Fürst, FabianFreitag39:50 – 10:35B 206  
Hammerbacher, Sabine    Nach Vereinbarung
Hesse, Andrea    Nach Vereinbarung
Hock, RomaneMontag612:15 – 13:00B 219  
Hofmann, AstridMittwoch511:30 – 12:15B 105  
Hofmann, SaraMittwoch612:15 – 13:00B 207  
Holland, Nicolai    Nach Vereinbarung
Jordan, Fides    Nach Vereinbarung
Kaderabek, Ulrike    Nach Vereinbarung
Klaner, MichaelMittwoch410:35 – 11:20C 102  
Klopfer, MartinMontag511:30 – 12:15B 106  
Lell, GiselaDonnerstag39:50 – 10:35B 107  
Niemeier, UteMittwoch612:15 – 13:00C 105  
Paasch, Gisela    Nach Vereinbarung
Rasch, UlrichMontag39:50 – 10:35B 102  
Reiser-Bietsch, Petra    Nach Vereinbarung
Riedl, Kathrin    Nach Vereinbarung
Riedmiller, Ursula    Nach Vereinbarung
Schmid, Anna    Nach Vereinbarung
Schmitt, SilviaDienstag511:30 – 12:15B 205Nach Vereinbarung
Schnitzler, Christina    Nach Vereinbarung
Schromek, Sarah    Nach Vereinbarung
Sigg, JosefMittwoch612:15 – 13:00B 210  
Tamler, Angelika    Nach Verein. 
Thomas, JürgenMontag3 9:50 – 10:35   
Thomas, ManuelaMontag612:15 – 13:00B 204  
Vogel, Teresa    Nach Vereinbarung
Wagner, HartmutFreitag410:35 – 11:20C 104  
Wernhard, Heike    Nach Vereinbarung
Wucherer, Richard    Nach Vereinbarung